12 апреля - ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ
Отечественная космонавтика отмечает в текущем году 49-ю годовщину полета первого космонавта планеты Земля Ю.А.Гагарина, открывшего этим полетом эпоху освоения человечеством околоземного и космического пространства.
С момента начала подготовки первого полета человека в космос и до настоящего времени коллектив нашего объединения своим трудом обеспечивает возможность выполнения заданий по освоению космического пространства, в течение длительного времени, производя специальные изделия - Измерительно-преобразовательные головки (ИПГ) - различных типов для бортовых систем управления ракетоносителей, а также аналоговые приборы для систем контроля, применяемых в аппаратуре для обслуживания средств выведения и наземной инфраструктуры.
Труд рабочих и специалистов предприятия на благо российской космической отрасли неоднократно отмечался правительственными и ведомственными наградами и наградами Федерации космонавтики СССР и России.
На основанииРешения Бюро Президиума Федерации космонавтики России от 03.03.2010 и в связи с Днем космонавтики награждены работники ПО "Электроточприбор":
Орденом К.Э.Циолковского -
Разгуляев Е.П. - Инженер-исследователь, председатель Комитета космонавтики предприятия с 1985 г.
Высшей наградой - медалью "За заслуги"
Корсак Г.А. - начальник цеха спецтехники
Почетным знаком "Ветеран Космонавтики России"
Житнев Б.П. - токарь
Меньшиков Л.Н. - токарь
Морозова О.М. - специалист 1 категории 100 ВП МО РФ
Прияткина В.П. - инженер участка ИПГ
Учайкин А.В. - токарь
Холодова Л.В. - гальваник
Янкелевич П.Р. - начальник производства
Медалью им. С.П.Королева -
Бахурина В.Д. - Контрольный мастер ОТК
Жгир В.В. - диспетчер спецпроизводства
Козловский В.В. - начальник техбюро
Паценков А.Б. - регулировщик
Петрова Н.А. - намотчица
Медалью им. Ю.А.Гагарина -
Бокатова О.А. - технолог гальванического цеха
Данилов Ю.А. - фрезеровщик
Дайнович М.С. - начальник гальванического цеха
Ермоленко Е.И. - зам. начальника цеха
Жданова Г.А. - зам. начальника отдела
Казаков А.П. - наладчик технологического оборудования
Катков А.А. - наладчик
Кривошея В.Д. - начальник производства механического цеха
Лазарева Е.Н. - технолог
Лакашова Н.В. - контролер ОТК гальванического цеха
Плесовских Н.А. - начальник участка
Рябцева О.Н. - токарь
Салимова Р.А. - технолог
Тамбаева З.С. - литейщик пластмасс
Тишина И.П. - начальник участка
Федорова Г.И. - мастер участка пластмасс
Хоречко И.А. - наладчик технологического оборудования
Храмович И.Д. - мастер гальванического участка